葡京新集团350-www.350vip.com|网址登陆
中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
网络信箱
2/22页  共106
2
咨询人:曹先生
时间:2022-03-16
  江樾和鸣开发商资阳沁峰房地产开发有限公司,看了土拍信息只有13000多平,为什么项目有70000多平,本人购买他们项目房子有一定担忧。
回复
时间:2022-03-21
  尊敬的曹先生: 您好,您在葡京新集团350网址门户网站咨询的“江樾和鸣看了土拍信息只有13000多平,为什么项目有70000多平”问题收悉,经核查,现回复如下: 资阳市朗基·江樾和鸣建设项目是由两个地块组成并统一设计,总用地面积79052.40㎡ 感谢您对葡京新集团350网址的关注和支持! 葡京新集团350网址
咨询人:违建
时间:2022-03-07
  龙台花果村11组 ,(原龙西乡石笋村九组),廖思学一家农村户口全部迁离,却在农村翻建新房,是否和法。
回复
时间:2022-03-24
  尊敬的网友: 您好! 您向我局门户网站咨询“龙台镇花果村11组(原龙西乡石笋村九组)廖思学一家农村户口全部迁离,却在农村翻建新房,是否合法。”,现将有关情况回复如下。 我局安排安岳县自然资源和规划局现场查勘,该房屋采取改建方式修建,涉嫌违反《中华人民共和国土地管理法》相关规定,由安岳县自然资源和规划局将该线索移交安岳县农业农村主管部门调查处理。 感谢您对我市自然资源和规划工作的关心、关注和支持。 葡京新集团350网址 2022年3月16日
咨询人:林先生
时间:2022-03-07
  各位领导,你们好!最近在短视频平台看到有关于北门汽车站要搬迁至汽车总站的消息。这种汽车站地址的设立应该是为了方便乘客出行及换乘方便,而北门汽车站大多是下面乡镇上的班车,这些乘客部分会到高铁站乘坐高铁到全国各地,特别是在节假日。如若班车搬迁至现在的汽车总站,...
回复
时间:2022-03-15
  林先生: 您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据资阳市人民政府2019年12月批复实施的《资阳市城东三大片区控制性详细规划暨城市设计》,在高铁站北侧相邻地块规划两处交通枢纽用地,用地面积约66.6亩。关于该汽车站的修建请咨询交通运输部门。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议! 葡京新集团350网址 2022年3月15日
咨询人:王雅瑄
时间:2022-03-06
  您好,    我是一名在校学生,现进行一项课程研究需要用到贵市《土地利用总体规划(2006-2020年)》和《土地利用总体规划(2021年)》中资阳市全域范围土地利用总体规划指标的具体数据和图纸,能否请您发送到邮箱**@qq.com,谢谢!    祝工作顺利!
回复
时间:2022-03-14
  王雅瑄: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员办理此事。根据网络留言,您需要我市土地利用总体规划相关数据用于课程研究,我局已将相关数据资料发送至您邮箱。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 葡京新集团350网址 2022年3月14日
咨询人:杨玲
时间:2022-03-02
  尊敬的领导:您好!本人是安岳县驯龙镇石窝村11组村民,我们一家三口只有农村的这个泥瓦房,没有其他住房,由于宅基地房子一直是住了几十年的泥瓦房,现在父母打算翻建,之前咨询本队队长说可以翻建宅基地,但在申请过程中政府房管局工作人员第一次上门查看(当时也没明确说...
回复
时间:2022-03-11
  杨玲女士: 您好!你通过葡京新集团350网址网络信箱咨询的问题已收悉。经查,你反映的“宅基地航拍成林地绿地”问题,属于你拟建房用地在驯龙镇场镇总体规划中属于城镇绿地所致。据了解,该问题你之前已向驯龙镇人民政府反映,镇人民政府已会商相关部门确定了处理意见,并委托基层干部转告于你。 2022年3月9日,接到你在网上反映的述求后,我局工作人员再次与你进行电话沟通,告知解决方案,并告知宅基地审批已依法由乡镇人民政府负责,具体办理流程请咨询驯龙镇人民政府。 感谢你对我县自然资源和规划管理工作的关注、理解与支持! 安岳县自然资源和规划局 2022年3月11日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:葡京新集团350网址 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 95634249 人次
川公网安备 51200202000186号